24 мая 2013 года
Депутат Романенко: "Поликлиника и дневной стационар должны быть!"
Вчера состоялось заседание Совета депутатов, которое едва не сорвалось из-за неявки части народных избранников. На этот раз, сославшись на личные обстоятельства, не явилась половина голицынских депутатов. Среди них были депутаты Одинцова, Соколова, Ефремов, Тобина, Дедкова, а также беспартийный Михалапов.
Впрочем, заседание прошло на редкость насыщенно и плодотворно. В начале Глава города Андрей Шевченко отчитался о проделанной работе за год, не скрывая проблем, которые еще предстоит решить. Так, одной из проблем он отметил скромный бюджет нашего муниципального образования: "130 миллионов на год - это ничто!". В сравнении с бюджетом сельского поселения Барвиха, где собирают ежегодно 600 миллионов рублей в виде налогов, голицынские возможности действительно предоставляют мало возможностей. Одних только дорог муниципального значения в частном секторе города надо поддерживать в нормальном состоянии целых 29 км. По протяженности внутрипоселенческой дорожной сети, Голицыно занимает одно из первых мест в Одинцовском районе.
По просьбе депутата Романенко, на заседание были приглашены представители здравоохранения, которые сообщили о проблемах и перспективах обеспечения медицинскими услугами жителей города – строительстве нового комплекса поликлинники и дневного стационара на Свердловском пр-те, нового здания поликлинники в районе ул. Советская и капитальном ремонте на пр-те Керамиков.
Также на заседании было принято решение об увеличении тарифов ЖКХ в этом году на 4,7%. Рост тарифов не дотягивает до уровня инфляции, поэтому бурной дискуссии не последовало.
Поддержать